Десять дачников Ленобласти стали жертвами лжестроителя

Фото: ГУ МВД РФ

Они остались без дачных домов и денег

Полиция Ломоносовского района Ленобласти раскрыла многоэпизодную мошенническую схему в сфере садового строительства. Жертвами мошенника стали не менее 10 дачников. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемым оказался 38-летний Алексей, приехавший из Владивостока. По данным дела, мужчина публиковал в Сети объявления об услуге строительства дачного дома. Будущих клиентов он привозил в так называемый «шоу-рум», где демонстрировались активные работы на площадке и осуществлялось изготовление конструкций. Там же лежали стройматериалы.

Подрядчик требовал 50% предоплаты, после чего начинал имитацию работы. Позднее он и вовсе переставал выходить на связь. В результате таких действий было похищено более 2,5 млн рублей.

Правоохранители также установили, что мужчина еще в 2013 году бросил жену с ребёнком и сбежал в Петербург. Алименты не платит, сумма долга достигла 1,5 млн рублей. В Петербурге подозреваемый в 2021 году снова женился и у него родился сын.

Участок, куда фигурант возил клиентов, принадлежит его другу. Тот отбывает наказание за совершенные аферы в строительной сфере.

Подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выманившего у бабушки 100 тысяч рублей мошенника задержали в Мурино. Женщина купилась на уже “рабочую” схему о том, что ее родственница попала в аварию и ей срочно требуются деньги.

Фото: ГУ МВД РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw