Президент Сербии Вучич ждет кризиса в Восточной и Центральной Европе

Фото: Wikipedia

Серьезное ухудшение экономического состояния регионов будет связано с жесточайшим энергокризисом, подчеркнул политик.

Президент Сербии Александр Вучич спрогнозировал будущую экономическую ситуацию в Восточной и Центральной Европе и предсказал серьезный кризис, вызванный удорожанием энергоресурсов. Об этом он заявил в ходе конференции с канцлером Австрии Карлом Нехаммером и премьером Венгрии Виктором Орбаном, посвященной миграционному кризису и энергетике, сегодня, 3 октября.

"Я сегодня сказал Виктору и Карлу – все, что мы в последние десять лет сделали правильно, подняли страну, снова индустриализовали, а у нас будет свыше 3 миллиардов торгового оборота с Венгрией, почти два миллиарда с Австрией... Мы изменили страну, и все, что мы сделали, может пропасть за шесть месяцев. Не по нашей вине, не по австрийской, не по венгерской, ничьей", - передали слова сербского президента РИА Новости.
Не пропустите

Он подчеркнул, что у государств, возможно, еще хватит денег, что бы оплачивать газ домохозяйствам. Производства же, в свою очередь, будут обходиться слишком дорго для казны, поэтому должны обеспечивать себя сами. К сожалению, "если платят компании, они не смогут выдержать. В регионе будут закрываться торговые центры в других странах, потому что люди не смогут оплатить счета за электричество", - указал сербский лидер.

"Ситуация сейчас очень плохая и будет еще хуже", - подытожил Вучич.

Ранее Online47 сообщал, что Европе предрекли эпоху деиндустриализации.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw