Власти Ленобласти определили приоритетные расходы бюджета

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Большая его часть приходится на социальную сферу

В Ленинградской области наступает активная фаза бюджетного процесса, при этом он по-прежнему остается социально направленным. Об этом в интервью каналу ЛенТВ24 рассказал председатель постоянной комиссии ЗакСобрания региона по бюджету и налогам Николай Пустотин.

Так, из 180 млрд расходов порядка 110 млрд приходится на социальную сферу. Николай Пустотин также отметил, что у региона есть публичные обязательства.

"Это зарплаты бюджетной сферы, лечение больных и медикаменты, образование, питание детей. Это весь социальный кодекс Ленобласти, где определены меры социальной поддержки. Они будут в обязательном порядке выполнены", - подчеркнул он.

Николай Пустотин также заключил, что в будущем из бюджета Ленобласти планируется выделять больше средств на дорожное строительство. Причина в том, что отрасль приносит в региональную казну хорошие доходы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что бюджет Ленобласти открыт для жителей Ленинградской области. Больше того, работает система инициативного бюджетирования, помогающая решать актуальные вопросы районов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw