Женщине с сыном-инвалидом из Лодейного Поля попробуют помочь с комфортным жильем

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сейчас она проживает в условиях, близких к непригодным для жизни

Жительнице Лодейного Поля с ребенком-инвалидом 1 группы постараются помочь переехать в более комфортное жилье. Об этом стало известно сегодня, 3 октября, в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, на которую и обратилась женщина. Сейчас вместе с ребенком и пожилой мамой она проживает в однокомнатной квартире барака довоенной постройки без газа и с удобствами на улице.

«Я пыталась встать на очередь на квартиру, но нас не поставили, сказали, что нам хватает места для проживания», — добавила она.

Глава региона рассудил, что для ухода за ребенком с инвалидностью, конечно, нужны совершенно другие условия, и поручил главе Лодейнопольском администрации проверить, не подходит ли этот барак в программу расселения ветхого, аварийного жилья.

«В любом случае с вами свяжутся из комитета по строительству, который отвечает за программу оказания помощи в улучшении жилищных условий через жилищные сертификаты. Посмотрим, чем мы можем помочь, как, в каком варианте мы можем быстро это сделать, потому что есть разные варианты помощи, есть и долгие варианты, но качественные, есть варианты более быстрые, может быть, надо с вами посоветоваться будет, — заключил Александр Дрозденко. — Надо в этой ситуации юридически разбираться, но в любом случае я тоже сам буду помогать».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что губернатор Ленобласти потребовал разобраться с тарифами одной из УК во Всеволожске.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw