В Петербурге резко вырос спрос на удаленную работу

Фото: pxhere

К концу года данный интерес может лишь возрасти.

Служба исследований hh.ru выяснила, что в Северной столице резко возрос спрос на удаленную работу. Так, за последние две недели соискателям было предложено более 2000 вакансий с постоянной дистанционной работой. Аналитики подозревают, что к концу года ситуация лишь усилится на 20%.

Сейчас, согласно данным агентства, в Петербурге на дистанционной работе трудится всего 12% горожан, еще 8% работают по гибридному графику, когда в неделю успевают присутствовать и в офисе, и трудится у себя дома. Общественное мнение, при этом, показывает, что больше половины горожан мечтают об удаленке.

Предполагается, что с началом сентября, когда в город опять вернулся ковид, петербуржцы стали чаще хотеть удаленную работу или гибридный график.

Не пропустите

При этом удаленка пришлась по душе далеко не всем – так, согласно статистическим выкладкам, 5 % опрошенных на рекрутинговых площадках испытывают разочарование в удаленном и переходят на офисный формат труда. После пандемии отношение к дистанту изменилось в лучшую сторону у 57 % респондентов. Среди несомненных плюсов удаленки они выделяют экономию средств на дорогу, комфорт, безопасность, возможность совмещения основной работы с другими видами деятельности и хобби.

Ранее Online47 сообщал, что стало известно, как изменятся зарплаты петербуржцев в 2023 году.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw