Директора Центра энергосбережения Ленобласти заподозрили в краже 32 млн рублей из бюджета

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Средства предназначались на реализацию государственной программы

Директор регионального Центра энергосбережения и несколько коммерсантов подозреваются в краже 32 млн рублей, выделенных на реализацию государственной программы. Расследование уголовного ела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Средства предназначались на установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов в Гатчине. В ходе розыска аналогичное преступление было выявлено в Мурино.

Так, администрация городского поселения во Всеволожском районе заключила с коммерческой организацией договоры на установку в многоквартирных домах автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов на территории Мурино. Однако пусконаладочные работы предприятие так и не провело, хотя оплату за «труды» получило. Деньги были выделены по программе «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в Ленинградской области».

По данным дела, из бюджета были украдены более 32 млн рублей. Оказалось, что фактически указанная схема хищения была организована директором Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленобласти и представителями ряда коммерческих организаций в нескольких районах региона.

Уголовные дела возбудили по статье «Мошенничество группой лиц в особо крупном размере». Обыски были проведены по 14 адресам подозреваемых, в Центре энергосбережения, администрации Мурино и офисах коммерческих организаций.

В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение. Следователи подготовили ходатайство в суд об избрании пресечения.

Расследование уголовных дел продолжается.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в России до сих пор могут обмануть покупателей на кассах магазинов. Правда сейчас, ввиду неочевидного выгодоприобретателя, обманывают и с картами лояльности.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw