Названы доступные в Ленобласти курсы первой медпомощи

Фото: pxhere

Отмечены как бесплатные, так и коммерческие

Жителям Ленобласти напомнили о важности навыка оказания первой медицинской помощи. Специалисты издания IVBG.ru выяснили, какие курсы доступны на территории Ленобласти на примере Выборга.

Среди предложений встретились четыре варианта по обучению основам медпомощи. Среди них отметили как бесплатные, так и коммерческие.

Один из них - курс от выборгского фельдшера Виктории Шутовой «Как помочь, когда рядом нет врача?». Она предлагает желающим пройти бесплатный очный курс под своим руководством «Как помочь, когда рядом нет врача?». Первое занятие наметили на середину октября. Она научит действовать при кровотечениях и обмороках, а также расскажет об инсультах и инфарктах, и об укусах змей и судорогах. Записаться можно через личные сообщения на странице организатора.

Также курс предлагает региональное отделение "Красный Крест". С их материалом участники программы узнают про первую помощь при сердечном приступе, непроходимости дыхательных путей, потере сознания и различных травмах. Курсы подготовят для разной возрастной группы. По окончанию программы участникам выдадут сертификат международного образца на русском и английском языке.

Еще один вариант - курсы от Выборгского медколледжа. Учреждение предлагает пройти обучение по трем направлениям. Все практические навыки будут отрабатываться на симуляционном оборудовании, а после участники получат удостоверение о повышении квалификации.

И последний вариант — программа от центра "Умники и умницы". Здесь обучить смогут всех желающих от 16 лет. Всего предлагается две программы: первая помощь и сестринский уход. За занятие придется заплатить 800 рублей. Записаться можно через сообщения группы во "ВКонтакте".

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что мастер-класс по оказанию первой помощи провели для курсантов центра «Авангард». С молодыми людьми встретились сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw