NYT: спецслужбы США считают, что за убийством Дугиной стоят украинские власти

Фото: Unsplash

При этом американские власти "обязательно выступили бы против убийства, если бы с ними проконсультировались"

Спецслужбы США полагают, что украинские власти без ведома Вашингтона организовали убийство российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, передает газета The New York Times.

"...определенные представители украинского правительства санкционировали подрыв автомобиля в Подмосковье в августе, в результате которого погибла Дарья Дугина", — говорится в статье.

Особо подчеркивается, что американская администрация не принимала участия в покушении "ни путем предоставления разведданных, ни каким-либо другим образом".

Не пропустите

Чиновники США после убийства предостерегли представителей украинского истеблишмента, добавили источники The New York Times.

"Хотя Россия никак конкретно не ответила на это убийство, США обеспокоены тем, что такие нападения, хотя они и имеют большое символическое значение...", - заявляют эксперты.

Ранее Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным погибшей в Подмосковье Дарьи Дугиной и заверил, что виновные в этом будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Фото: Unsplash

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw