Президент Нотариальной палаты Петербурга прокомментировала спрос на услуги нотариусов

Фото: ЛенТВ24

По словам Марии Тереховой, никакого ажиотажа нет

После объявленной в России частичной мобилизации в нотариальные конторы стали обращаться все больше россиян, подлежащих призыву. Президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова в беседе с ЛенТВ24 рассказала, как обстоит дело сейчас.

По ее словам, к настоящему моменту никакого ажиотажа нет, работа идет в штатном режиме. Все лица, которые предъявляли соответствующую повестку, обслуживались вне очереди во всех нотариальных конторах города. Кроме того, нотариальная палата установила льготы для лиц, которые призываются.

Мария Терехова также отметила, что доверенность можно сделать на любого человека, это не обязательно должны быть муж или жена.

«На любого человека, которому вы доверяете. Вы понимаете, что он вас не подведет и не использует полномочия вам во вред», - заключила специалист.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что власти Ленинградской области единовременно выплатят призванным на службу в рамках частичной мобилизации по 100 тысяч рублей, а добровольцам — по 300 тысяч рублей. Но это не единственные положенные выплаты для тех, кто отправился защищать Родину.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw