Более 400 школьников Ленобласти подали заявки на бесплатные курсы ИТ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Набор на участие в программе продолжается

На бесплатные ИТ-курсы «Код будущего» за две недели записались уже 416 старшеклассников из Ленинградской области. Они будут учиться создавать игры, мобильные приложения и работать с искусственным интеллектом.

Заявки принимаются от учеников 8–11-х классов. Всего на IT-курсы записались более 65 тыс. российских школьников. Набор на кусы продолжается, однако количество мест ограничено. Обучение стартует с октября и пройдет в офлайн и онлайн форматах.

Курсы длятся 2 года и включают в себя 4 учебных модуля продолжительностью 144 академических часа. По итогам обучения участники получат сертификат.

Напомним, подать заявку на обучение через единый портал государственных услуг могут как сами подростки, так и их родители. В случае успешного прохождения испытания законные представители учащегося заключают с образовательной организацией договор на обучение за счет государства.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что школьники из Ленобласти стали победителями трех номинаций в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» -2022.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw