Дипломат Тяпкин: претензии Польши к России по репарациям лежат в области политических фантазий

Фото: pxhere.com

Российский дипломат также указал на вопиющую аморальность подобных требований

Претензии Польши к России о выплате репараций за потери Варшавы во время Второй мировой войны находятся в области политических фантазий, полагает директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин.

До этого власти Польши направили в ФРГ ноту о выплате соответствующих репараций. Без этого "между польским и немецким народами всегда будет чувство несправедливости". Также польские политики неоднократно заявляли, что надеются получить выплаты и от российской стороны.

Не пропустите

Тяпкин подчеркнул, что власти Польши, пытаясь решить накопившиеся внутриполитические проблемы, зачастую обращаются к "историческому ревизионизму",передает РИА Новости.

"...если бы не победа СССР над нацистской Германией, то Польши как национального государства польского народа не существовало бы...", - напомнил российский дипломат.

Ранее правительство Эстонии призвало резервистов и членов «Кайтселийта» (добровольческое военное формирование националистического толка) для участия в мобилизационных учениях Okas 2022 («Шип-2022»).

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw