Ребята из Соснового Бора примут участие в просветительском проекте «Ледокол знаний. Homo Science project»

Фото: https://www.polus.atom.online/

Победители отправятся в десятидневную арктическую экспедицию на Северный полюс на атомном ледоходе «50 лет Победы»

Начался отбор школьников для участия в просветительском проекте «Ледокол знаний. Homo Science project».

Как сообщает коммуникационное агентство MSPR, ребята примут участие в интеллектуальной битве за право стать участником уникальной экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы». Ожидается, что в числе участников будут и ребята из Ленобласти: в частности, из Соснового Бора.

Как будет происходить отбор

Решено, что отбор финалистов пройдет в обновленном интерактивном формате. Во-первых, участники просветительского проекта (ученики 7-10 классов, а также первокурсники ССУЗов) смогут выбрать задания по трем направлениям:

– «наука и технологии»;

– «наука и окружающая среда»;

– «наука и искусство».

Причём установлен возрастной ценз: 12-14 и 15-16 лет.

Ребят ждут и новые задания, предполагающие рост интеллектуального и творческого потенциала, эрудицию и смекалку.

Что требуется для участия

Для того чтобы принять участие в проекте необходимо:

– зарегистрироваться на специальном сайте (причём указать свой возраст);

– регулярно проходить интеллектуальные задания, отвечать на максимальное количество вопросов за минимальное время (раз в неделю будет открываться новый уровень).

Всего в просветительском проекте четыре уровня сложности.

Финальный этап

Заключительным этапом станет творческое задание в формате видео-эссе.

«Ребята, избравшие, например, направление «Наука и технологии» запишут видео по теме «Как ты видишь роль ученого в современном мире?», – объясняют организаторы. – Участники трека «Наука и окружающая среда» порассуждают на тему «Что бы ты сделал, став главным экологом планеты?». Те, для кого приоритетным станет трек «Наука и искусство», запишут видео по теме «Какую роль занимает наука в современном искусстве?».

Финалистами просветительского проекта «Ледокол знаний. Homo Science project» станут 68 человек, из которых 36 участников – победители трека «Наука и технологии», 20 участников – «Наука и окружающая среда», 12 участников – «Наука и искусство».

Именно эти ребята получат возможность отправиться в десятидневную арктическую экспедицию на Северный полюс на атомном ледоходе «50 лет Победы» летом 2023 года. Принять участие в проекте возможно до 27 ноября включительно.

Отметим, что кроме финалистов проекта топ-10 участников каждой категории получат сертификаты на доступ к обучающим онлайн-курсам. А партнеры конкурса: радиостанции «Авторадио», Energy, «Маяк», организуют серию эфиров в поддержку просветительского проекта «Ледокол знаний. Homo Science project» и проведут собственные конкурсы.

Не пропустите

Просветительский проект «Ледокол знаний. Homo Science project» – часть экосистемы Homo Science, популяризирующей науку и технологии, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом» в 2020 году для молодежи.

Напомним, что в июле 2022 года при поддержке Госкорпорации «Росатом» состоялась экспедиция на Северный полюс «Ледокол Знаний 2022». Полярный рейс для 70 одаренных школьников из разных уголков России состоялся на одном из самых больших атомных ледоколов в мире «50 лет Победы».

Судно отправилось по маршруту: Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск. Талантливые ребята участвовали в творческой обучающей программе с мастер-классами и интеллектуальными играми.

Фото: https://www.polus.atom.online/

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw