Власти Петербурга планируют создать фармацевтическое производство в городе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Петербургский комитет по госзаказу разместил первый в городе конкурс на заключение офсетного контракта.

В Петербурге может появиться новое фармацевтическое производство. Смольный запустил открытый конкурс на заключение офсетного контракта по закупке лекарств, в рамках которого поставщику предстоит организовать фармацевтическое производство в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Тендер опубликован на официальном сайте госзакупок. Согласно документу, продолжительность заключенного контракта составит десять лет. При этом исполнителю надлежит в течение первых трех лет создать в Северной столице новое фармацевтическое производство полного цикла.

«Офсет позволит привлечь инвестиции в экономику Петербурга, создать новые рабочие места, снизить расходы на приобретение лекарств для льготников, увеличить налоговые поступления в бюджет и обеспечить лекарственную безопасность», — заявил губернатор Александр Беглов.

Фармпроизводство будет направлено на выпуск 31 вида препаратов, которые преимущественно будут предназначаться пациентам с онкологическими заболеваниями. Наряду с этим предприятие, которому потребуется получить соответствующую лицензию, планируется снабдить современной аппаратурой на изготовление лекарств.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в деревне Низино Ломоносовского района состоялась торжественная церемония открытия производственного корпуса жидких лекарственных форм завода «Северная звезда».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw