Мультицентр и Петербург объявили о сотрудничестве

Фото: lenobl.ru

Стороны уже наладили взаимодействие по многим вопросам.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске и комитет по социальной политике Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Подписанию соглашения предшествовала экскурсия по Мультицентру для делегации из Санкт-Петербурга. Гости познакомились с работой мастерских и посмотрели изделия обучающихся Мультицентра.

«Теперь, когда мы подписали соглашение, которое позволяет нам де-юре объединить ресурсы, усилия и потенциал, я думаю, что мы свернем все “социальные горы”. Мы уже проговорили ключевые пункты будущей дорожной карты, которые должны детализировать эти проекты, и в первую очередь мы делаем акцент на профессиональном переобучении», ― подчеркнула директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко.

Мультицентр и Петербург уже проработали ряд вопросов по взаимодействию. Так, были найдены решения по теме профориентации, дополнительному образованию, трудовой и социальной интеграции инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в городе на Неве и области. В будущем планируется совместная работа над совершенствованием законодательства о правах инвалидов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что знаменитый Мультицентр в Ленобласти посетили участники Ленинградского областного женского форума.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw