Премьер Венгрии Орбан: Европа "медленно истекает кровью" из-за антироссийских санкций

Фото: пресс-служба Кремля

При этом РФ сейчас "неплохо зарабатывает", убежден политик

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал европейские страны как можно скорее пересмотреть ошибочную политику, так как ЕС "медленно истекает кровью" из-за рестрикций против РФ.

"Европа медленно истекает кровью, а Россия тем временем неплохо зарабатывает. Понятно, что ошибочную санкционную политику Брюсселя надо менять!" - написал политик в социальных сетях.
Не пропустите

В видеообращении, сделанном в ходе неформального саммита Евросоюза, Орбан подчеркнул, что на встрече обсуждаются весьма тяжелые вопросы: будет ли в ближайшие месяцы у европейских потребителей доступные энергоресурсы.

"Венгрия ранее отвоевала себе освобождение от нефтяного эмбарго и санкций, и в последние дни нам также удалось добиться того, чтобы новые санкции не распространялись ни на ядерную энергию Венгрии, ни на поставки газа...", - указал он.

Напомним, советник премьер-министра Венгрии по вопросам политики Балаж Орбан полагает, что Европейскому союзу стоит отказаться от санкционной политики и начать переговоры с РФ. "В конце концов, Европа окажется проигравшей стороной...", - убежден политик.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw