Вадим Густов обсудил газификацию в Калитинском сельском поселении и возрождающемся монастыре

В рамках рамках рабочей поездки депутат законодательного собрания Ленобласти уточнил ход, перспективы и насущные задачи важной программы улучшения качества жизни людей

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов сегодня, 7 октября, в рамках рабочей поездки в Калитинское сельское поселение, обсудил вопросы газификации - что сделано и что еще престоит сделать в этом направлении.

Вадим Густов провёл совещание, в котором приняли участие глава администрации Калитинского сельского поселения Волосовского района Татьяна Тихонова, местные депутаты и главный инженер АО «Газпром Газораспределение Ленинградская область» филиала в Кингисеппе Александр Сафронов.

Опытный руководитель и депутат Вадим Густов обратил внимание местной администрации на необходимость активного взаимодействия с газовиками и проведения широкой и постоянной информационной работы с населением.

Так, в настоящее время, на территории поселения газифицированы или находятся в стадии газификации или проектирования 18 населенных пунктов. Построены и введены в эксплуатацию 5 газопроводов. Кроме того, ведутся строительно-монтажные работы, предусматривающие размещение нескольких линейных объектов.

На повестке дня - дальнейшие планы по газификации шести новых населенных пунктов Калитинского поселения.

После совещания Вадим Густов посетил Храм Иконы Божией Матери «Утоли моя печали», который находится на территории возрождаемого Пятогорского Богородицкого женского монастыря.

Здесь он вместе с председателем Приходского совета храма монахиней Феофанией и газовиками также обсудил вопросы газификации храма, подчеркнув необходимость подключения храма к сетям газораспределения:

«Газификация храмов – вопрос важный и нужный не только церковнослужителям, но и всем прихожанам. В настоящее время ведётся строительство распределительного газопровода по деревне Курковицы, завершение работ планируется в декабре 2022 года. Техническая возможность для газификации подтверждена специалистами, поэтому уже можно приступать к организационным и техническим мероприятиям», - сказал Вадим Густов.

Отметим, до 2026 года в Волосовском районе планируется строительство 5 межпоселковых газопроводов общей длиной 76 км. Это позволит создать условия для газификации 2 тыс. домовладений в 25 населенных пунктах.

Не пропустите

Напомним, газификация Ленинградской области осуществляется в соответствии с региональной программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций региона.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw