Военный эксперт заявил о связи украинских диверсантов со спецслужбами США и Британии в подготовке теракта на Крымском мосту

Фото: T.me/360tv

Он также напомнил о недавних событиях, связанных с газопроводом “Северный поток” и смертью Дарьи Дугиной, предположив, что это все не случайность.

На Крымском мосту в субботу утром, 8 октября, загорелась цистерна с топливом. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Позднее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал ответственность страны за взрыв на Крымском мосту.

Военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с ЛенТВ24 заявил, что сегодняшнее ЧП - звено в целой цепи террористических актов против России.

“Да, дело рук украинских диверсантов, скажем так. Но это было сделано под опекой спецслужб США и Британии, - уверен эксперт. – Может, даже в большей степени Великобритании, поскольку они известны своими пакостями, и они в этом большие профессионалы. Так что есть кому учить этих ребят (украинских диверсантов - прим. ред). Вот и провернули цепочку. Я думаю, что там был задействован не один человек”, - заявил эксперт.

Эксперт также отметил, что, по его мнению, водитель грузовика, который сегодня взорвался на Крымскому мосту, мог и не знать о взрывчатке у него в машине. Василий Дандыкин обратил внимание на время теракта - 06:07 по местному времени: оно явно было выбрано специально, поскольку это “самое расслабленное время” в охране и движении на мосту.

При этом Василий Дандыкин убежден, что все последние резонансные теракты, направленные против России – взрывы на газопроводе “Северный поток”, убийство Дарьи Дугиной и теракт на Крымском мосту – звенья одной цепи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным погибшей в Подмосковье Дарьи Дугиной и заверил, что виновные в этом будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Фото: T.me/360tv

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw