Александр Колесов рассказал о погоде в Петербурге в октябре

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам синоптика, первая декада месяца не стала необычной.

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале рассказал о погоде в октябре в городе на Неве. Согласно собранным данным, средняя температура воздуха составила +9,7 градуса тепла, что почти на два градуса выше нормы.

“Надо отметить, что погода первой декады этого года прохладнее, чем в прошлом году и намного холоднее первой декады 2020 года, которая была самой теплой (+13,6 гр.) за весь ряд наблюдений. Осадков выпало мало, всего 17 мм, хотя дождь наблюдался постоянно всю середину декады”, - сообщил Александр Колесов.

Солнце в Петербурге в октябре светило почти неделю - восемь дней. Однако количество сияния в часах небольшое - всего 34,5 часа.

“Хотя это немного выше среднего значения”, - заметил метеоролог.

Во вторник, 11 октября, по прогнозу Александра Колесова в городе произойдет смещение атмосферного фронта. Поэтому в конце рабочего дня петербуржцев ждет небольшой дождь.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в некоторых районах Ленинградской области сегодня тоже ожидается дождь. Порывы юго-западного ветра достигнут девяти метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет падать и окажется ниже нормы. В среду, 12 октября, в регионе вновь обойдется без локальных и небольших дождей, и станет еще немного прохладнее.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw