"Это состояние души - быть разведчиком": Виталий Киселев о службе в разведроте

Фото: Минобороны РФ

Благодаря слаженной и отважной работе героев, фронт постоянно получает необходимую связь.

Минобороны РФ рассказало о подвиге гвардии младшего сержанта, разведчика-наводчика Виталия Киселева и его разведроты. Герои успешно отразили атаку вражеских диверсантов, а фронт получил необходимую связь. За отвагу и мужество в бою гвардии младший сержант был награжден медалью Жукова.

Разведрота занимается тем, что сопровождает колонны военных в головной машине, проводит разведку и обезвреживает взрывные устройства. Они также помогают защищать машины с боеприпасами и продуктами.

“Даем ход нашим ребятам, поддержке передка с боеприпасами, продуктами. Где-то спешиваемся, обезвреживаем взрывные устройства”, - рассказал Виталий Киселев о том, кто такие разведчики и какого служить в разведроте.

Во время одного из таких заданий бойцы попали под обстрел украинской диверсионно-разведывательной группы. Им удалось отразить атаку противника и доставить по назначению две боевые машины связи. За отвагу и мужество в бою гвардии младший сержант был награжден медалью Жукова.

“В начале было, конечно, тяжело, когда по тылам врага ездили. Под обстрелами часто бывали, под минометными. Пару раз попадали под огонь стрелковый, но давали отпор, уходили. Выгоняли колонны без потерь, - говорит Виталий Киселев. - Так, в малых словах не скажешь. Это состояние души - быть разведчиком. А в воздушно-десантных войсках - это гордость”.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о подвиге прапорщика Павла Шакина. Благодаря грамотной разведке прапорщика, артиллеристам удалось уничтожить более десяти боевых машин врага.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw