#МЫВМЕСТЕ: Александр Дрозденко увидел работу штаба по сбору гуманитарной помощи в Гатчине

Фото: Online47

Помощь на сегодня идет по двум направлениям: непосредственно самим мобилизованным жителям Ленобласти, а также их семьям.

Сегодня, 12 октября, во время рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил региональный штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Глава 47-го региона осмотрел пункт сбора гуманитарной помощи мобилизованным и их семьям.

«Сейчас основная нагрузка – помочь укомплектоваться ребятам, которые уходят на территорию боевых действий, а дальше уже будет забота о семьях. Нужно брать патронажное сопровождение по семьям с детьми, пожилыми и всем-всем, где помощь необходима», - подчеркнул Александр Дрозденко во время посещения пункта сбора.

Известно, что работа штаба идет по двум направлениям: с семьями призванных в рамках частичной мобилизации и взаимодействие с военнослужащими совместно с Сергеем Мачинским, назначенным спецпредставителем региона по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО, где проходят службу жители региона.

«Мы сами же выезжаем в военные части, спрашиваем, что им конкретно необходимо. Кроме того, у нас запущена горячая линия, мы сейчас вместе с региональным штабом, коллегами из «Единой России» централизованно собираем все заявки в одну линию, чтобы мы понимали, какой объем заявок есть: это и психологическая помощь, и адресная бытовая помощь», - рассказала сотрудник регионального штаба губернатору Ленобласти.

Серебряные волонтеры также оказывают помощь мобилизованным. Они вяжут для солдат носки, а внутрь кладут письма от школьников.

Напомним, что штаб Всероссийской акции работает в Ленинградской области с 30 сентября, а отделения центра, как и пункты сбора работают во всех районах региона.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко оценил реновацию школы в Гатчине.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw