В поселке Тарасово ускорят газификацию многоквартирных домов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В ближайшее время дома обследуют и определят сроки проведения работ

Несколько многоквартирных домов в поселке Тарасово Выборгского района никак не могут газифицировать, хотя трубы давно проведены. В ближайшее время этот процесс будет ускорен. Такое решение принято в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

С соответствующей просьбой к главе региона обратилась местная жительница. Она рассказала о том, что дома даже топятся от газа, однако в квартиры людям газ не проводят. В результате люди волнуются, поскольку приходится хранить дома газовые баллоны.

По словам главы Выборгской администрации Валерия Савинова, это ведомственные дома, которые сейчас принимаются на баланс. Информацию надо уточнить, но скорее всего газификация домов будет завершена с помощью субсидий для управляющей компании. В целом процессу ничего не препятствует.

«В течение двух-трех дней уточним техническое состояние оборудования, но в любом случае и глава района, и я подтверждаем, что мы за счет субсидии управляющим компаниям газификацию сделаем. Вопрос только в масштабе финансирования, — заключил Александр Дрозденко. — Конечно, будут определенные неудобства для жителей, и нужно будет определять период, когда эти работы будут производиться».

В ближайшее время на место отправятся профильные специалисты правительства региона, чтобы полноценно оценить обстановку.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть рассчитывает убедить Росавтодор поставить павильон на остановке в деревне Пружицы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw