Юрист предупредил россиян о праве налоговой интересоваться реальными доходами россиян

Фото: pxhere

ФНС может узнать размер дохода с неполученным налогом.

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников в беседе с агентством "Прайм" рассказал, что Федеральная налоговая служба в состоянии выяснить фактически про всю финансовую деятельность россиян по сигналам кредитных организаций.

Густяников подчеркнул, что ФНС имеет полное право узнавать размер дохода, по которому не был оплачен налог. Обычно такие данные предоставляют банки по соответствующему запросу.

"Обычно это происходит, если поступил сигнал. Запрашивать информацию обо всех гражданах и анализировать их движения по счетам у налоговой пока нет ни времени, ни возможности", — объяснил юрист.

Речь идет о выявлении недобросовестных предпринимателей а также людей, продающих недвижимость через органы государственной регистрации. Гусятников добавил, что налог на продажу недвижимости необходимо платить при владении недвижимостью меньше трех или пяти лет. Кроме того, владельцам следует платить за сдачу помещения в аренду.

Не пропустите

В противном случае за неуплату налога россиянину грозит штраф в размере 5% от объема неуплаченного налога с лимитом до 300 рублей, либо арест до шести месяцев.

Ранее Online47 сообщал, уточнил меры поддержки мобилизованным и их семьям в Ленобласти.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw