Бизнес России попросил предоставить им отсрочку от мобилизации

Фото: pxhere

Речь идет о ключевых сотрудниках МСБ.

Глава "Опоры России" Алексанлр Калинин обратился к министру экономического развития России Максиму Решетникову с просьбой предоставить ключевым сотрудникам малого и среднего бизнеса в стране отсрочку от частичной мобилизации. Об этом сообщили "Известия".

Так, политик объяснил, что предприниматели должны сохранять рабочий бизнес в России для обеспечения и закрытия нужд и потребностей граждан и государства. Для этого деловое сообщество призывает установить квоты по призыву с одного предприятия, а в случае мобилизации директора предоставить период в несколько дней, чтобы он мог передать дела.

Также предлагается предоставить определённый аналог кредитных каникул для бизнеса, приостановив начисление фискальных или прочих обязательных платежей, привязанных к статусу индивидуального предпринимателя: страховых взносов, имущественных налогов и аренду и так далее.

Не пропустите

Калинин подчеркнул, что вышеперечисленные меры являются для бизнеса острой необходимостью, а не возможной привилегией. Минэкономразвития уже работает над данным вопросом о поддержке населения.

Ранее Online47 сообщал, что Минцифры опубликовали список рекомендуемых к отсрочке специальностей.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw