Госсекретарь венгерского МИД Менцер счел опасным заявление еврокомиссара о "поражении России"

Фото: pxhere.com

"Это крайне опасно и неприемлемо", - считает дипломат

Госсекретарь венгерского Министерства иностранных дел по двусторонним отношениям Тамаш Менцер счел крайне опасным недавнее заявление еврокомиссара по внутренним делам Илвы Йоханссон о том, что украинский кризис закончится вместе с поражением Москвы.

"Я думаю, что это очень опасное заявление, потому что оно связывает окончание кризиса с таким военным событием, о котором мы не знаем, когда оно произойдет, если вообще произойдет", - написал венгерский дипломат в социальных сетях.
Не пропустите

Менцер также указал на то, что Венгрия убеждена в необходимости "немедленного мира", который требует "немедленного прекращения огня и диалога".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что "у украинских властей пропало желание вести переговоры, как только российские войска отошли от Киева".

Напомним, инструкторы НАТО из Британии и США активно готовили украинских солдат к городским боям еще с 2016 года, когда все заинтересованные стороны донбасского конфликта планировали урегулировать проблему путем Минских соглашений.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw