Губернатор Ленобласти поздравил подшефный Енакиево с 90-летием со дня открытия регулярного трамвайного движения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко напомнил, что транспорт сумел выжить даже в самые сложные времена

Сегодня, 22 октября, подшефный Ленинградской области город Енакиево ДНР отмечает 90-летие со дня открытия регулярного трамвайного движения. Со знаменательной датой донецкий город поздравил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Глава Ленобласти отметил, что к своему юбилею городской трамвай подошел уверенно развивающимся, став для местных жителей символом надежды и возвращения к мирной жизни. Кроме того, транспорт сумел выжить даже в самые сложные времена.

В настоящее время в городе активно ведутся работы по улучшению трамвайных путей, готовятся к запуску новые маршруты, обновляется парк подвижного состава.

"Пусть трамвайное движение в Енакиево никогда не прерывается, а вагоны будут полны счастливых и благодарных пассажиров", - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть совместно с Петербургом передадут донецкому городу Енакиево ещё четыре трамвая. Соответствуете решение приняли губернаторы Ленинградской области и Санкт-Петербурга - Александр Дрозденко и Александр Беглов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw