Москва и Анкара начали торговлю в рублях и лире

Фото: pxhere

Таким образом страны отказались от доллара.

В газете Aydınlılk появилось сообщение, что не так давно Россия и Турция начали реализовывать стратегическую программу полного отказа от доллара во внутренних расчетах между государствами. уже сейчас Москва и Анкара активно торгуют в национальных валютах.

Не пропустите

Напомним, что с августа этого года доллар перестал быть резервной валютой для России, Турции. Еще множество стран активно поддерживает нежелание торговать в данной валюте. В частности за инициативой внимательно наблюдает Китай.

"Что касается того, как Турция осуществляет денежные переводы с Россией - я не пишу метод, используемый для денежных переводов, потому что там, где я это узнал, сказали "лучше не говори"…Обмен между Турцией и Россией осуществляется в "рублях". Этот обмен работает как часы с налаженной сетью… Торговля с использованием национальных валют началась полным ходом. У США нет возможности вмешаться. США обрезают ветку, на которой сидят. Теперь в торговле между Турцией и Россией нет доллара, который принят в качестве мировой резервной валюты", - отметил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

Ранее Online47 сообщал, что Египет планирует полностью отказаться от привязки фунта к доллару.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw