Максимальный апгрейд военкоматов: Михаил Ильин доложил депутатам о ходе частичной мобилизации в Ленобласти

Фото: Online47

Будет создана единая система, чтобы не допускать неточностей во время призыва.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 25 октября, встречается с депутатами Законодательного собрания.

Встреча проходит в Доме правительства Ленобласти, и известны ключевые вопросы, по которым областные парламентарии хотели бы получить разъяснения главы региона и руководителей профильных направлений в правительстве.

Как передает корреспондент Online47, вопросов в повестке встречи - шесть, и первый из них - «Об организации частичной мобилизации в Ленинградской области». Этот вопрос внесен в повестку дня по инициативе Сергея Бебенина, председателя Законодательного собрания Ленинградской области, члена фракции «Единая Россия».

«Новые цифры уже не касаются именно Вооружённых Сил, они больше касаются подразделения Росгвардии, это доукомплектование этих подразделений. И этой работой мы займёмся после того, как закроем основную цифру по частичной мобилизации ВС РФ. Думаю, что это произойдёт буквально на днях. Это не значит, что частичная мобилизация будет окончена, потому что её завершить может только президент Российской Федерации. Но пока у нас никакой информации о каких-то дополнениях нет», — рассказал вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Михаил Ильин также подчеркнул, что призывные комиссии рассматривают жалобы по частичной мобилизации. Из 271 обращения было принято решение отменить призыв 240 жителям. Также рассматриваются обращения от системообразующих и инновационных предприятий, чтобы сохранить работников на своих местах.

«Мы занимаемся максимально апгрейдом работы военкоматов, эту работы ведём с округом и с новым исполняющим обязанности комиссара Ленинградской области. Ошибки, которые были сделаны на первом этапе частичной мобилизации, были сделаны из-за недостатка систематизированных данных. Будет создана единая электронная база, которая будет у правительства, в военкоматах и в вышестоящих военных структурах. Военнослужащие Ленинградской области будут обеспечены всем необходимым», — добавил Михаил Ильин.

Некоторые представители Заксобрания подняли вопросы обещанных выплат мобилизованным.

«Могу точно сказать, что без выплат никто не останется. Соцзащита делает выплаты в течение пяти дней после того, как им предоставляют документы из военкомата. Я думаю, что как только закончится призыв, мы подключим местные администрации и будем ещё принимать заявления от родственников и доверенных лиц. Ещё раз повторю - без выплат никто не останется. Работа проводится большая», — добавил губернатор Александр Дрозденко.

Ожидаются также сообщения о дополнительных мерах поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей с учетом сложившейся внешней обстановки, об организации автобусных пассажирских перевозок, местах вывоза снега с территорий поселений и муниципальных образований, решении проблем обманутых дольщиках и земельных участках для отдельных категорий жителей Ленобласти.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поблагодарил жителей и бизнес Ленинградской области за всестороннюю помощь мобилизованным бойцам.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw