Россия будет расценивать применение "грязной бомбы" как ядерный террор

Фото: Валентин Илюшин Online47

Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отправил письмо главе организации Антониу Гутеррешу, в котором заявил о позициях России касательно возможного применения Киевом "грязной бомбы". Выдержку из письма опубликовали РИА Новости.

Так, Россия будет воспринимать применение "грязной бомбы" киевским режимом на собственной территории как акт ядерного терроризма. В свою очередь Россия наотрез отказывается от ответного применения ядерного оружия на Украине, добавил Небензя.

"На фоне антироссийской пропагандисткой кампании, которую ведут западные страны, мы хотели бы подчеркнуть, что РФ не намеревалась и не намеревается применять ядерное оружие на Украине. О возможности применения такого оружия не говорило ни руководство нашей страны, ни министерство обороны", - говорится в письме Небензи.

Напомним, что не так давно в публичном пространстве опять начали обсудждать возможность применения "грязной бомбы" киевским режимом. Данное оружие представляет из себя маломощный ядерный боезаряд. После данной провокации Киев планирует обвинить Россию в применении оружие массового уничтожения на украинском театре военных действий, и тем самым запустить в мире мощную антироссийскую кампанию.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Штаты, Франция и Британия не восприняли предупреждение о "грязной бомбе" на Украине.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw