Про доллар и битву за справедливость: Сергей Перминов прокомментировал задачу дедолларизации страны и мира

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленинрадской области уверен, что любая битва за справедливость простой не бывает

«Необходимо ускорить переход на национальные валюты и отказаться от доллара во взаимной торговле», - прямо подтвердил сегодня Михаил Мишустин, глава российского правительства.

Но система, которой Россия бросила вызов - глобальна, и быстрых побед на этом пути ждать не стоит. Однако если бы мы "не пошли на вы", она бы не оставила нам шансов.

Об этом сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в своих комментариях по дедолларизации страны и мира.

Насколько быстро можно уйти от доллара?

"Быстро это сделать невозможно. «Провязанность» финансовых систем, стандартов, политических и технологических решений — гигантская. Система, которой брошен вызов, глобальна.

Существующие проблемы действующего валютного мира, и прежде всего США, ставят вопрос в плоскость «Быть или не быть». США воспринимают наши инициативы именно через эту систему координат. Это очень серьезно.

Новый валютный мир — многофакторное решение включающее в себя различные аспекты противодействия и соперничества".

Возможно ли вообще уйти от схемы торговли за доллары?

"Возможно. Если мы — Россия и наши партнеры — предложим сопоставимые по универсальности решения. Ведь мы бросили вызов той части элиты, которая используя механизмы ФРС, поставила под контроль большую часть планеты в интересах правящего меньшинства. Извлекая энергию за бесценок, накапливая долг со скоростью 2 млн долларов в секунду.

Это очень серьезная схватка".

И всё-таки: Россия начала кампанию против доллара?

"Любая битва за справедливость и наша Победа невозможны без слома действующей системы и построения новой системы, основанной на принципах справедливого распределения ресурсов. Это новые решения, ломающие неоколониальные подходы, заложенные в основание действующей системы.

Несмотря на существующие проблемы, экономика США до сего дня составялет 25 процентов мировой экономики. Нельзя недооценивать силу и профессионализм наших оппонентов.

Нам предстоит долгая и полная препятствий дорога".

Не пропустите

Напомним, накануне президент России Владимир Путин выступил на заседании "Валдайского клуба", собравшего экспертов и журналистов из 111 стран мира на тему «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw