Маркетолог Бобровская посоветовала не записывать близких в телефоне под очевидными именами

Фото: pxhere.com

Именно такие контакты чаще всего используются в методах социальной инженерии

Злоумышленники могут использовать номера близких для реализации своих мошеннических схем, так что не стоит записывать членов семьи в телефоне как "мама", "папа", "брат" или "сестра", посоветовала директор по маркетингу платформы Gem4me Ольга Бобровская.

"...одна из распространенных схем мошенничества с использованием механизмов социальной инженерии — это звонки родственникам от имени абонента, чей список контактов они получили...", - уточнила она в беседе с агентством "Прайм".
Не пропустите

По словам Бобровской, не стоит пренебрегать данным советом, ведь даже самые бдительные родители могут поверить в реальность якобы произошедшего ДТП, если звонок раздался именно с телефона их чада.

В то же время она допустила, что среди телефонных контактов всё же должны быть такие номера, которые прямо указывали бы на родственную связь с владельцем устройства. Это может пригодиться в случае реально произошедшего ЧП.

Ранее Online47 писал, что некоторые иностранные браузеры, такие как Google Chrome, Microsoft Edge и Safari от Apple могут перестать отображать российские сайты из-за блокировки сертификатов безопасности. В Минцифры для сохранения работоспособности российских сайтов рекомендуют использовать браузеры, поддерживающие работу российских сертификатов.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw