Аналитики назвали самые востребованные специальности в промышленности Петербурга и Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Число вакансий в данной отрасли за месяц увеличилось на 7%.

По данным исследовательского центра SuperJob, в некоторых сегментах промышленной сферы количество вакансий оказалось больше, чем опубликованных резюме. Например, подобная ситуация складывается в области металлургии, судостроения, производства металлических изделий и заготовок, робототехники.

Самые высокие среднерыночные зарплаты в Санкт-Петербурге фиксируются у руководителей на промышленных предприятиях города. В частности, главным электрикам предлагается в среднем около 140 тыс. рублей ежемесячно, а максимально они смогут получать до 300 тыс. рублей. В Ленобласти подобным специалистам готовы платить в среднем 120 тыс. рублей, а максимум достигает 230 тыс. рублей.

Не пропустите

В случае с главными механиками средняя заработная плата в Петербурге составляет 140 тыс. рублей, в то время как максимальная — 320 тыс. рублей. В Ленобласти эти показатели находятся на уровне 120 и 240 тыс. руб. соответственно.

Также наблюдается высокая потребность в инженерно-технических работниках. Так, в Петербурге инженеру-конструктору готовы платить до 210 тыс. рублей, а инженеру-технологу до 180 тыс. рублей. При этом в среднем их оплата труда в Северной столице составляет 90 тыс. рублей, а в Ленобласти — 78 тыс. рублей.

Ранее Online47 сообщал, что зарплаты тестировщиков в IT в Санкт-Петербурге выросли до 220 тысяч рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw