Александр Дрозденко рассказал о введенных в Ленобласти льготах для семей участников СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Вступил в силу новый пакет мер для поддержки детей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО.

Нововведения коснулись детей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. В частности, граждане могут получить внеочередное место в детском саду и преимущество при зачислении в учреждения среднего профессионального образования, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своём Telegram-канале.

Кроме того, родственникам военных предоставили внеочередное право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам и обеспечение местом в группе продленного дня в школах. При этом в учебных заведениях ребятам будет доступно бесплатное питание.

Не пропустите

Семьи участников спецоперации на Украине также могут рассчитывать на стопроцентную оплату путевок в оздоровительные лагеря и освобождение от платы за группы продленного дня в детском саду. Наряду с этим учащимся по программе среднего или высшего профессионального образования будет предоставлена стипендия в размере 5 и 8 тыс. рублей соответственно.

По словам главы региона, родные мобилизованных смогут получать ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальные услуг. Также им предлагается льготный проезд на автобусных маршрутах Ленобласти.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти решаются все вопросы с оказанием помощи семьям мобилизованных. Как отметил губернатор, при принятии нового пакета льгот необходимо избежать бюрократии. Команда 47 услышала данный призыв, благодаря чему удалось оперативно ввести новые льготы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw