Анна Данилюк принимает участие в III Всероссийском форуме «Народы России»

Фото: Online47

Сегодня на форуме стартовала акция Этнографический диктант

В четверг, 3 ноября, в рамках III Всероссийскоого форума «Народы России» открылась главная федеральная площадка Международной акции «Большой Этнографический диктант», в которой приняла участие вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

«Цель этого просветительского проекта побудить интерес наших жителей, изучению обычаев и традиций народов нашей многонациональной Родины. Потому что знание является основой для взаимоуважительных отношений между представителями различных культур и национальностей» – отметила Анна Данилюк - Отрадно, что в регионах нашей большой, дружной страны люди знают и уважают эти обычаи, традиции. И диктант не только закрепляет знания, но и утверждает полное признание, сохранение и сбережение своих корней, своей истории».

Напомним, мероприятие с насыщенной программой открылось накануне. Во второй день на форуме стартовала акция Этнографический диктант, которая проходит во всех 89 регионах страны с 3 по 8 ноября. Впервые отдельный блок вопросов диктанта будет посвящен Донбассу и другим новым территориям. Итоги будут подведены ко дню Конституции РФ – 12 декабря. Стартовала сегодня международная акция и в Доме дружбы Ленобласти.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Анна Данилюк прокомментировала итоги референдумов по присоединению к России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw