Ольга Занко взяла шефство над военным городком в поселке Каменка

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Депутат будет оказывать местным жителям адресную помощь по их запросу, а также содействовать развитию поселка

Депутат Госдумы от Ленинградской области вместе с администрацией 47-го региона организовала патриотическую акцию по поддержке мобилизованных в ряды ВС РФ граждан. В Доме Офицеров поселка Каменка для них выступили творческие коллективы.

В военном городке проживают более 7 тыс. человек. Ольга Занко будет оказывать жителям адресную помощь по их запросу, а также содействовать развитию поселка.

Также депутат встретилась с мобилизованными в воинской части Каменки, узнала, какая еще необходима помощь им, а также их семьям. А волонтеры Выборгского района провели анкетирование по проблемам и необходимой помощи.

"Мы пообщались с жёнами, которые живут в этом военном городке. Их мужья ещё в феврале отправились в зону СВО. Они друг друга поддерживают, как могут, не унывают. Мы обязаны поддержать их тоже", - заявила она.

По мнению депутата, поддержка военнослужащих – мобилизованных, добровольцев, кадровых военнослужащих – одна из важнейших задач, которая стоит перед обществом.

"Сегодня время личной мобилизации, когда каждый должен спросить себя: Что он может сделать для приближения Победы? Пока наши мужчины защищают Родину, мирных жителей, мы должны обеспечить им надежный тыл. Наши защитники должны быть уверены, что мы с ними, что вся страна поддерживает их в ратном труде", - рассказала Ольга Занко.

Она также напомнила, что акции по поддержке российских военнослужащих сегодня проходят по всей стране.

"Волонтеры организуют для них концерты, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, помогают их семьям. Представители бизнес сообщества переориентировали производство на нужды армии. В Ленинградской области при поддержке губернатора Александра Юрьевича Дрозденко создан фонд «Ленинградский рубеж», жители перечисляют туда средства, на них закупается дополнительное снаряжение, одежда для участников СВО. Вместе обязательно победим", - заключила депутат.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко вместе с Героем России Геннадием Фоменко, творческими коллективами Петербурга и Ленобласти, а также волонтёрами «Мы вместе» встретилась с добровольцами и мобилизованными из Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw