Суд Ленобласти поддержал взыскание морального вреда со школы, где ребенка не выпустили в туалет

Фото: Валентин Илюшин/ online47

После нескольких отказов в просьбе выйти у девочки произошло непроизвольное мочеиспускание

Ленинградский областной суд поддержал позицию Сосновоборского городского суда по делу о защите прав несовершеннолетней девочки. Ребенка не выпустили в туалет во время урока.

Инцидент произошел в октябре 2021 года в Сосновом Бору. Учитель не отпустил 12-летнюю учащуюся в туалет при неоднократной просьбе выйти, в результате чего у девочки произошло непроизвольное мочеиспускание.

В ходе разбирательств решением городского суда удовлетворены требования прокурора города о взыскании с учреждения морального вреда и расходов на лечение в пользу несовершеннолетней, пострадавшей от действий учителя. Однако образовательная организация обжаловала решение суда, не согласившись с суммой присужденной компенсации.

В минувшую среду, 2 ноября, Ленинградским областным судом решение Сосновоборского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Известно также, что ранее образовательная организация как юридическое лицо уже привлекалась к административной ответственности по ст. 5.57 КоАП РФ за нарушение прав обучающейся.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге внешкольная деятельность учителя истории стала причиной скандала. Родители учеников заявили, что мужчина написал роман "для взрослых". Особенно их возмутил тот факт, что педагог принес свое "творение" в общеобразовательное учреждение.

Фото: Валентин Илюшин/ online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw