Михаил Лебединский подвел итоги работы Леноблизбиркома за пятилетний срок полномочий

Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области/ ВКонтакте

Председатель Избирательной комиссии региона также поблагодарил губернатора за содействие организаторам выборов

В понедельник, 7 ноября, состоялась протокольная встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и председателя Избирательной комиссии региона Михаила Лебединского. Главной темой переговоров стали итоги работы действующего (шестого состава) Леноблизбиркома за пятилетний срок полномочий, который истекает 25 ноября, сообщили на официальной странице госучреждения.

По словам Михаила Лебединского, за этот период было проведено более двухсот заседаний Леноблизбиркома, принято почти 1400 постановлений. Также в регионе были проведены две кампании федерального уровня и Общероссийское голосование, две избирательных кампании регионального уровня, а также более 200 избирательных кампаний муниципального уровня.

Кроме того, за годы работы в рамках обмена опытом члены Леноблизбиркома были приглашены в качестве экспертов на выборы в другие регионы России и страны СНГ. Ленобласть же для ознакомления с практикой работы посетили парламентарии, руководители избирательных органов зарубежных государств и международные наблюдатели.

В ходе встречи Михаил Лебединский также поблагодарил Александра Дрозденко за содействие организаторам выборов Ленобласти, так, например, за эти годы благодаря Администрации региона были закуплены 84 Комплекса обработки избирательных бюллетеней, внедрена единая система видеоконференцсвязи между комиссиями, проведено масштабное обновление штата технологического оборудования.

«За пять лет нам удалось выстроить абсолютно понятную единую избирательную систему. В Ленинградской области действуют 18 территориальных избирательных комиссии и 1017 участковых, в которых работает порядка 10 тысяч человек. … Я надеюсь, что и новый состав Леноблизбиркома продолжит конструктивную работу», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел очередную прямую линию с жителями Ленобласти

Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области/ ВКонтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw