Российские артиллеристы испытают способные облегчить погрузку снарядов экзоскелеты

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Эксперимент пройдет на спецполигоне в ноябре-декабре

Как стало известно, артиллеристы из специальных структур РФ до конца текущего года проведут на одном из полигонов эксперимент по применению экзоскелетов.

По словам гендиректора "Ekzo Solutions" Максима Скокова, данная технологическая новинка может значительно облегчить погрузку снарядов.

Не пропустите
"В ноябре-декабре на одном из полигонов мы проведем эксперимент, в ходе которого потенциальный заказчик на практике проверит эффективность нашей техники для решения данных задач", - рассказал Скоков в беседе с РИА Новости.

На сегодняшний день экзоскелеты Ekzo Solutions не применяется в зоне СВО, но так называемые "пассивные экзоскелеты", снижающие нагрузку, могли бы помочь некоторым "небоевым" подразделениям, уверяют специалисты.

Ранее Online47 писал, что российская межконтинентальная баллистическая ракета "Ярс" способна поразить любой уголок мира, при это ни одна система противоракетной обороны не может остановить это. "Большинство противоракет не смогут зафиксировать даже ее хвостовое пламя..." – утверждают эксперты.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw