Стало известно, какие сферы остро нуждаются в сотрудниках в Петербурге

Фото: pxhere

Сначала октября работодатели города разместили более 40 тыс. новых вакансий

Непростая экономическая ситуация не обошла стороной и Петербург. Только с начала октября работодатели города разместили более 40 тыс. новых вакансий. О том, какие именно сферы сейчас нуждаются в сотрудниках, кому и сколько здесь готовы платить – рассказал «ФедералПресс».

Так, по данным сервиса hh.ru, больше всего предложений пришлось на сферу продаж и клиентского обслуживания (13 тыс. предложений о работе), на втором месте по спросу на новых специалистов – строительная отрасль (более 5 тыс. вакансий). На третьем – производственная сфера (более 4 900).

Также в Петербурге активно ищут всевозможный рабочий персонал, водителей и курьеров. Есть спрос на ИТ-специалистов, маркетологов, врачей, бухгалтеров.

Средняя разница между ожидаемой и предлагаемой зарплатой в Петербурге – 1000–2000 рублей. Наибольшая разница в сфере домашнего и обслуживающего персонала – там работники запрашивают 58 600 рублей, работодатели предлагают 45 800 рублей.

Топ профессий с самой высокой долей конкуренции возглавили юристы, администраторы и управленцы. Также по ряду профессий и специализаций есть острый дефицит кадров, когда на одну вакансию откликаются менее 2-3 человек.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Северной столице резко возрос спрос на удаленную работу. Так, за последние две недели соискателям было предложено более 2000 вакансий с постоянной дистанционной работой. Аналитики подозревают, что к концу года ситуация лишь усилится на 20%.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw