Politico: причиной резкой смены настроения Зеленского по переговорам стали США

Фото: /t.me/V_Zelenskiy_official

Ранее украинский президент наотрез отказывался от любых переговоров с Россией.

В издании американском Politico высказали мнение, что президент Украины Зеленский резко сменил свою риторику по поводу проведения российско-украинских переговоров из-за "мягкого подталкивания" со стороны Штатов и лично президента Байдена. Ранее уже сообщалось, что Белый дом заинтересован в демонстрации Киевом стремления к миру.

В свою очередь профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни в беседе с "Лента.ру" усомнился во всесилии Штатов, в частности их способности усадить Киев за стол переговоров с Москвой.

"В пылу сражения можетяоказаться сложным подтолкнуть Украину к переговорам, даже если Вашингтон этого захочет", — усомнился эксперт.

Напомним, что накануне, 8 ноября, Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией только в случае компенсации всех убытков Киева, восстановление целостности территории страны, уважение к Уставу ООН, наказание военных преступников, а также гарантии, что СВО не повторится. Кроме того, Зеленский впервые не потребовал от России возвращения к границам 1991 года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Госдепе рассказали о возможных переговорах с Россией.


Фото: /t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw