В Ленобласти выбрали лучшие экологические школы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Целый год специалисты комитета по природным ресурсам 47 региона проводили открытые уроки, мастер-классы и викторины по бережному отношению к окружающей среде, а также эколого-краеведческие исследования природного и культурного наследия.

Итоги конкурса комитета по природным ресурсам Ленинградской области подвели на экологическом слете в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина.

Целый год специалисты комитета и университета проводили открытые уроки, мастер-классы и викторины по бережному отношению к окружающей среде, эколого-краеведческие исследования природного и культурного наследия для детей, а также курсы повышения квалификации для педагогов.

В номинации «Мой край – моя забота» лучшей признана Яблоницкая школа из Волосовского района. В номинации «Ученые будущего» победил Центр творческого развития из Кингисеппского района.

Номинацию «Экологическое образование – через всю жизнь школы» взяла Лодейнопольская школа №3 имени Героев Свири, а номинацию «Школа – центр экологического просвещения» завоевала Толмачевская школа им. Героя Советского Союза И. И. Прохорова.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жителей Ленобласти пригласили поучаствовать во Всероссийском конкурсе экоинициатив.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw