Владимир Цой анонсировал открытие Дома станционного смотрителя в Выре после реставрации

Фото: vk.com/Комитет по сохранению культурного наследия

Сейчас специалисты устанавливают мультимедийное оборудование с видео и аудиоконтентом. Так, гости смогут ощутить себя на стыке литературного вымысла и исторической реальности.

Открытие обновленного музея Дом станционного смотрителя в деревне Выра Гатчинского района станет главным событием года. Об этом заявил зампред правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой во «ВКонтакте».

«Полагаю, что это будет открытие года. Первые счастливчики уже побывали на отреставрированной почтовой станции, а к Новому году мы ждем всех», - написал зампред.

В отреставрированный Дом станционного смотрителя спустя четыре года вернулись уникальные предметы, связанные с бытом путешествующих по России в XIX веке - дорожные чемоданы, самовары, мебель.

Сейчас специалисты устанавливают мультимедийное оборудование с видео и аудиоконтентом. Так, у гостей музея появится возможность ощутить себя на стыке литературного вымысла и исторической реальности.

Не пропустите

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко анонсировал выставку «Иван Билибин и русский стиль», передавал Online47.

Фото: vk.com/Комитет по сохранению культурного наследия

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw