Ремонт в "Доме книги" на Невском проспекте находится на завершающей стадии

Фото: социальные сети "Дома книги"

В магазине выставят до 100 тыс. изданий

Обновленный книжный магазин в историческом здании компании "Зингер" на Невском проспекте в Петербурге откроется после ремонта 12 ноября. Основные ремонтные работы уже завершены, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

"Осталось навести порядок, распаковать мебель, расставить книги. Откроется легендарный книжный, как и обещали, уже в эту субботу, 12 ноября", - написал он в своем Телеграм-канале.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в здании заменены напольная плитка и оконные стекла, стены отделаны венецианской штукатуркой. В залах установили звуковое и видеооборудование.

В магазине также появится новое торговое оборудование и эксклюзивная мебель из дерева и латуни. Отмечается, что дизайнеры попытались сохранить атмосферу легендарного городского книжного магазина.

"Больше 100 тысяч товаров будет представлено в ассортименте магазина, 80% из них – книги. Для самых маленьких посетителей Дома Зингера появится зона для игр и мастер-классов", - рассказал вице-губернатор города.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Музей-заповедник «Павловск» пополнился ста необычными экспонатами. И речь идет не просто о расширении коллекции, а о возвращении «родных» вещей, утраченных музеем. Среди них: сервиз императрицы Марии Федоровны, ее книги и не только.


Фото: социальные сети "Дома книги"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw