Зодчие Ленобласти поделятся опытом сохранения наследия в этнографическом музее Петербурга

Фото: lenobl.ru

В деловой программе — более 40 мероприятий. Акцент в профессиональной дискуссии будет сделан на подготовке кадров для архитектурной отрасли и архитектурном туризме.

Эксперты из Ленинградской области примут участие в деловой программе VIII биеннале «Архитектура Петербурга». Вместе с искусствоведами, архитекторами, экспертами государственных музеев и ВУЗов на дискуссионной площадке выступят зампред правительства 47 региона – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Биеннале состоится с 23 по 27 ноября в Российском этнографическом музее. На выставке лучших проектов и построек будут представлены множество объектов 47 региона. Среди них - проекты реставрации и приспособления Дома наместника и трех корпусов Цейхгауза Выборгского замка, дома инженера Генриха Графтио в Волхове, Чесменского обелиска на Белом озере в Гатчине и многие другие.

Официальная церемония открытия биеннале пройдет 22 ноября. В деловой программе — более 40 мероприятий. Акцент в профессиональной дискуссии будет сделан на подготовке кадров для архитектурной отрасли и архитектурном туризме.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что объявлены победители конкурса «АРХпроект-2020».

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw