Бельгийский сенатор Детекс призвал Евросоюз договориться с Россией о разделе Украины

Фото: pxhere.com

По словам политика "дипломатическое решение лучше эскалации, которую поощряет Белый дом"

Европейский союз больше не может идти на поводу у разжигающих конфликты Соединенных Штатов, заявил бельгийский сенатор Ален Детекс в интервью французскому "Causeur".

"В интересах Европы и европейцев мы должны отказаться от жесткой линии Зеленского, договориться с Россией о разделе Украины и снять санкции...", - обозначил свою позицию политик.
Не пропустите

Детекс напомнил о "Панамских документах", где нынешний глава Украины Владимир Зеленский упоминается как "офшорный махинатор". По мнению бельгийского сенатора, подобного человека можно рассматривать только как "американскую марионетку".

Сенатор также затронул тему западных рестрикций против РФ, отметив, что они наносят ущерб самой Европе. Выгоду от них пока получает лишь американская администрация.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон убежден в том, что настанет момент, когда Москве и Киеву будет необходимо вернуться за стол переговоров. Соответствующее заявление политик сделал на пресс-конференции на полях 27 Климатической конференции ООН в Египте.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw