Руководствовался воинским уставом: почему Сергей Суровикин принял решение об отводе войск из Херсона

Фото: Валентин Илюшин Online47

При таких решениях задействуются все отделы и службы штабов

Приказ об отводе российских войск на левый берег Днепра дал командующий Объединенной группировкой войск РФ в районе проведения специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин. Такому решению предшествовал целый комплекс мероприятий, рассказали в Телеграм-канале «Мир и Мы».

«Для командира есть только одно руководство - это воинские уставы», - говорится в сообщении.

При таких решениях задействуются все отделы и службы штабов. Разведка обеспечивает данные о противнике, тыл представляет информацию о запасах материальных средств, вооруженцы докладывают о состоянии боевой техники и вооружения.

«Поэтому, когда командующий группировкой сил в СВО генерал армии Сергей Суровикин дал приказ оставить Херсон и все правобережную часть Днепра в этом районе, он, разумеется, имел всю полноту информации о сложившейся ситуации. И только он несет ответственность за принятое решение».

Отмечается, что по этой же причине пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицательно ответил на заданный ему вопрос, не считают ли в Кремле унизительным уход из Херсона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что отвод российских войск на левый берег Днепра мог в разы увеличить потери, чем нахождение их в обороне. Однако солдаты отлично справились со своей задачей, подтвердив блестящую стратегию, которой славится российская армия.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw