Тихвинский вагоностроительный завод открыл 1,5 тысячи новых рабочих мест

Фото: Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

На предприятии готовы трудоустраивать выпускников вузов и колледжей

Тихвинский вагоностроительный завод не только вышел из простоя, но и запустил дополнительный набор персонала. На предприятии открыто 1,5 тысячи новых рабочих мест, рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Телеграм-канале.

«Летом из-за изменения цепочки поставок и структуры спроса в простое находились свыше 5 тысяч человек. Сейчас вагоностроительные предприятия Тихвина проводят дополнительный набор», - написал глава региона.

Так, на заводе требуются электрогазосварщики, слесари, водители погрузчиков, электромонтеры, заливщики металла, огнеупорщики и работники других специальностей. Кроме того, на предприятии готовы трудоустраивать выпускников вузов и колледжей и обучать по 70 остродефицитным специальностям.

Также за последние полгода на ТВСЗ полностью заместили зависимость от «западных» поставок комплектующих, добавил губернатор.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что с того дня, когда Тихвинский вагоностроительный завод вышел из простоя, прошло совсем немного времени, однако на предприятии уже вовсю развернулась работа. В том числе – продолжилось повышение эффективности труда.

Фото: Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw