The Independent: расследование "дела Скрипалей" определит достоверность обвинений России Лондоном

Фото: pxhere.com

Россия категорически отвергает обвинения Запада о применении «Новичка»

Бывший судья Верховного суда Великобритании лорд Хьюз сообщил, что открытое разбирательство по "делу Скрипалей" направлено на то, чтобы определить, правильно ли поступило политическое руководство страны, обвинив Москву, пишет Independent.

Напомним, в Солсбери в марте 2018-го были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Позже оказалось, что другие мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и Скрипали.

Не пропустите

Пострадавшая от отравления 44-летняя Дон Стерджес 8 июля скончалась. Считается, что она оказалась случайной жертвой. По версии Лондона, граждан отравили разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок» в результате операции с участием сотрудников российских спецслужб.

"Часть моих функций состоит в том, чтобы определить, были ли они (представители правительства) правы (заявляя об ответственных за атаку) или нет", - пояснил лорд Хьюз.

При этом представляющий правительство адвокат Кэтри Макгейхи полагает, что распространение материалов расследования может способствовать подготовке очередной атаки.

Ранее Online47 писал, что "русские хакеры" взломали личный телефон Лиз Трасс. Хакерам удалось раздобыть особо охраняемые детали о ходе переговоров с ключевыми союзниками Лондона, а также переписку Трасс с ближайшим другом Квази Квартенгом.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw