Названы победители XIII Гатчинского полумарафона-2022

На дистанции в десять км в абсолютном первенстве победу одержал Артем Барабанщиков из Минской области. Среди женщин первой «десятку» пробежала москвичка Ирина Шевченко.

XIII Гатчинский полумарафон-2022 состоялся в столице Ленинградской области сегодня, 13 ноября. Победители были в каждой возрастной группе.

Желающие принять участие в забеге выбирали для себя наиболее удобную дистанцию – 2, 10 или 21,1 км. Среди мужчин гонку на два км выиграл Павел Жуков из Казани. Второе и третье места достались петербуржцам – Никите Ярыгину и Максиму Мазеину соответственно.

В женской группе три первых места в забеге на два км также заняли жительницы Северной столицы – Елизавета Найман, Алиса Кубышкина и Наталья Куприянова.

Победителей также отдельно определяли в каждой возрастной группе. Например, среди женщин 60-64 лет первое место в дистанции на десять км завоевала петербурженка Ольга Михайлова с результатом 00:45:31.

Ранее Online47 сообщал, что в связи с полумарафоном в центре Гатчины перекрыли автомобильное движение.