Народный музей в деревне Тервеничи Ленобласти участвует во всероссийском конкурсе

Фото: https://vk.com/tervenichy

Творческое состязание объявлено Ресурсным центром в сфере национальных отношений

Онлайн-голосование на приз зрительских симпатий в рамках Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» объявила на странице в VK Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».

В этом творческом состязании участвует и Народный музей в деревне Тервеничи Лодейнопольского района Ленобласти.

«Друзья, любимый нами, и надеюсь, уже многими из вас Тервенический музей участвует во всероссийском конкурсе. Я работаю здесь уже восемь лет и могу точно сказать, что к нам приезжают прекрасные гости, которым очень интересна местная культура. Встреча с такими людьми – большая радость. Давайте разделим эту радость друг с другом. Голосование – до 20 ноября», – пишет Наталья Буковская в соцсети на странице Kodiman än’ - Зов родной земли.

Хранители старины подготовили видеоролик, рассказывающий об интереснейшей работе музея. Мы видим экскурсию «Бабья дорога от печи до порога».

В свою очередь, организаторы конкурса сообщают:

«В одном альбоме мы собрали конкурсные работы, которые прошли отборочный тур, и запускаем голосование, – написали организаторы. – Правила просты: 20 ноября 2022 года в 23:00 делаем скрины каждого видео и считаем лайки. В спорных случаях будут учитываться и содержательные комментарии. Так что не скупитесь на добрые слова, которые поддержат авторов видеороликов о выставках в их визуальном творчестве».
Не пропустите

Кроме того, они напоминают, что этот конкурс проходит в Год культурного наследия народов России, и Ресурсный центр в сфере национальных отношений организует его в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России, при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и двух комиссий Общественной палаты РФ (по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений; территориальному развитию и местному самоуправлению).

Информационными партнёрами конкурса стали: телеканал «Моя Планета» и Первый канал.

Фото: https://vk.com/tervenichy

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw