Александр Дрозденко поблагодарил президента России за внимание к священным для Ленобласти датам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В 2023 году регион отметит 80-летие прорыва блокады Ленинграда, а в 2024 году — 80-летие с момента ее полного снятия и победы в Ленинградской битве.

Президент РФ Владимир Путин в рамках заседания Российского оргкомитета «Победа» принял решение о создании нового оргкомитета, целью которого будет подготовка юбилейных дат для сохранения памяти о подвиге, совершенном на территории Ленинграда и области. Ранее с такой просьбой уже выступали ленинградские ветераны.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко прокомментировал данную инициативу, поблагодарив президента России за внимание к священным датам для всех жителей региона.

«Проект "Без срока давности", судебные процессы по признанию геноцида жителей Ленинграда и области во время Великой Отечественной войны позволили шире взглянуть на страшную трагедию, которая 80 лет назад разворачивалась не только на фронте, но и в судьбах мирных жителей — стариков, детей, женщин», — сообщил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Глава региона также предложил расширить план мероприятий, включив в него реновацию и реставрацию памятных мест. В том числе одной из поставленных задач может стать развитие интерактивного проекта комплекса Дорога жизни, введение мер дополнительной социальной поддержки ветеранов, а также проведение общественных мероприятий.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти учредили новую памятную дату — День начала работы легендарной «Дороги Победы».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw